Tonkinoise à l'éventail,
circa 1935-1936
Encre et couleurs sur soie, signée en bas à gauche et en bas à droite
61.5 x 43 cm - 24 1/4 x 17 in
Ink and color on silk, signed lower left and lower right
PROVENANCE:
Collection du chef de bataillon Fernand Mallet, en poste à Hanoi du 24 janvier 1936 au 28 avril 1938
Rapporté en 1938 et conservé familialement depuis
PA2021