Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

Ensemble de trois portraits de la duchesse de La Rochefoucauld Baron Kurt Ferdinand von Pantz (1903-2003) Pastel et pierre noire. Signé et daté en bas à droite 1967. 63 x 48 cm Antonio Tenés (XXe siècle) Portrait de la duchesse de La Rochefoucauld Crayons de couleur Signé et daté 1975. 64 x 50 cm Albery (XXe siècle) Pierre noire. Signé et daté en haut à droite 2/ 72 105 x 71.5 cm Jeanne-Marie de Villiers du Terrages (1921-2004), princesse Lubomirska par son premier mariage, épousa le 14e duc de La Rochefoucauld en 1967. Américaine par sa mère elle descendait de David King Jr qui participa à la construction de la Statue de la Liberté.