CHINE Soldat ou Militaire en bois sculpté et patiné,... Lot 27
Résultat :
Estimation :
CHINE Soldat ou Militaire en bois sculpté et patiné, certaines parties en bois stuqué. Il porte un harnachement en partie d'armure ou cote de maille. Fin XIXème siècle Haut : 37 cm (accidents et restaurations) Expert : Monsieur L'Herrou