Ensemble comprenant dix huit estampes dont trois surimono, par différents artistes dont Eizan, Eisen, Toyokuni II, Yoshitora, Hiroshige et Toyokuni III représentant des portraits d'acteurs, jeunes femmes et paysage.
On y joint six estampes par Kuniyoshi et Toyokuni II. (Accidents, restaurations).