Encre sur soie, bijin avec un brûle-parfum.
Signé Toyotoshi.
Dim. 123 x 36 cm.
Montée en kakemono.
On y joint une encre sur soie, jeune femme au maquillage. Signée et daté de Meiji 8 (1875). Dim. 67 x 56 cm.