Lot n° 23

Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle

Estimation :

Netsuke en buis, deux rats, l'un posé sur le dos de l'autre et tenant dans ses pattes un daikon, l'autre tenant un fruit. Les yeux incrustés de corne brune. Signé Issui. H. 3,2 cm.