Netsuke en bois représentant gama sennin, son crapaud sur l'épaule et s'appuyant sur un bâton noueux.
Signé Shunkosai.
H. 6 cm.
Provenance : Vente Ader-Picard-Tajan, Hôtel Drouot, 24 octobre 1978, n°258.