ÉCOLE ITALIENNE DU XVIIe SIÈCLE, D'APRÈS RAPH... Lot n° 43
Résultat :
Estimation :
La belle jardinière
Sur sa toile d'origine
103 x 85,5 cm
Usures, manques, accidents
PROVENANCE Château de Fonscolombe, château construit en 1730 pour Honoré Boyer, seigneur de Fonscolombe, parlementaire à Aix en Provence.
Reprise du tableau de Raphaël conservé au Louvre (voir P. de Vecchi, Raphaël, Paris, 1969, n°69, reproduit)