José ARRUE (1885-1977)
Les Joueurs de quilles
Gouache et crayons, signée et datée 1919 (?)
33 x 50 cm
(traces de pliures)
Illustré dans l'Enciclopedia Universal Ilustrada Europeo-Americana LAMINA ESPASA 10894, ed. Espasa Calpe (1930).