CIBOURE - Période VILOTTE, attribué à Louis F... Lot n° 21
Résultat :
Estimation :
CIBOURE - Période VILOTTE, attribué à Louis Floutier
JOLI VASE boule à col, en grès émaillé à décor tournant dit "à la grecque" aux esclaves avec cavalier et maître, bordure à motifs géométriques. Marqué VE au tampon.
Vers 1920.
Haut. 12 cm