Tabatière ovale en or 750 millièmes ciselé, Lot n° 32 1
Résultat :
Estimation :
Tabatière ovale en or 750 millièmes ciselé, à décor de bouquets fleuris, de trophées aux instruments de musique dans des réserves à fond rayonnant et bordées de coquilles, couvercle s'ouvrant à charnière. Travail du XIX° siècle de style Louis XVI.
Poids: 34.60 g. Dim: 5.4 x 3.1 x 2.3 cm.