Bague chevalière en or 750 rhodié et platine 850... Lot n° 38
Résultat :
Estimation :
Bague chevalière en or 750 rhodié et platine 850 millièmes, ornée d'un pavage rond rehaussé d'un diamant taille ancienne et de diamants brillantés en serti grain. Travail français.
Poids des diamants: 1.10 ct env l'ensemble. Poids brut: 10.40 g. TDD: 51.5.