Paire de boucles d'oreilles dormeuses en or 750... Lot n° 37
Résultat :
Estimation :
Paire de boucles d'oreilles dormeuses en or 750 millièmes, ornées de diamants taille ancienne en serti griffe. Travail français du début du XX° siècle.
Poids des diamants principaux: 0.90 ct env. l'ensemble. (petites égrisures)
Poids brut: 3.60 g. Haut: 1.5 cm.