Bague 2 tons d'or 750 millièmes, ornée d'un saphir ovale facetté en serti griffe, entouré et épaulé de diamants brillantés.
Poids du saphir: 7.13 cts.
Il est accompagné d'un certificat Carat Gem Lab n° CGL14348 de mai 2017, attestant provenance Sri Lanka (anciennement Ceylan), pas de modification thermique constatée. Poids des diamants: 2 cts env l'ensemble. Poids des diamants: 2 cts env l'ensemble. Poids brut: 10.10 g. TDD: 52.