Bague marguerite en or gris 750 millièmes, Lot n° 29
Résultat :
Estimation :
Bague marguerite en or gris 750 millièmes, ornée d'un rubis ovale facetté de belle couleur en serti griffe dans un entourage festonné rehaussé de diamants brillantés.
Poids du rubis: 1.22 ct. Il est accompagné d'un certificat Carat Gem Lab n° CGL16741 d'avril 2018, attestant provenance Myanmar (anciennement Birmanie), pas de modification thermique constatée.
Poids des diamants: 1.50 ct env l'ensemble. Poids brut: 3.60 g. TDD: 53.5.