Paire de clips d'oreilles en or 750 millièmes Lot n° 18
Résultat :
Estimation :
Paire de clips d'oreilles en or 750 millièmes granulé stylisant une fleur centrée d'un diamant taille ancienne en serti griffe.
Travail français vers 1950.
Poids des diamants: 1.61 ct et 1.64 ct.
Poids brut: 10.20 g. Diam: 3 cm.