Bague dôme en or 750 et platine 850 millièmes,... Lot n° 15
Résultat :
Estimation :
Bague dôme en or 750 et platine 850 millièmes, ornée d'une chute de diamants taille ancienne en serti griffe, bordée de diamants plus petits, dans un décor ajouré torsadé et godronné. Vers 1940/50.
Poids des diamants: 1.70 cts env l'ensemble.
Poids brut: 15.50 g. TDD: 54.