Bracelet en or 750 millièmes, maillons plaquette articulés, centré d'un cartouche à décor guilloché dans un entourage feuillagé rehaussé d'émail bleu. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet avec chaînette de sécurité. (remontage, en l'état). Poids brut: 10.40 g.
Long: 20 cm.