Projet de costume pour "La femme Invisible", vers 1925
Gouache et encre sur papier signé en bas à droite 48,5 x 38,2 cm
Provenance: - Collection Marcus Oliver, Londres
- Collection Darius Talyarken, Londres
- Vente Sotheby's Londres 30 novembre 2010 (lot n°53)
- Collection de Madame X, Paris
Un rapport d'expertise de Madame Nadia Filatoff sera remis à l'adjudicataire