Tête de jeune fille à la frange
Bronze à la cire perdue à belle patine brune numéroté à 25 exemplaires sur la base
Fondeur Valsuani (cachet)
H 50 cm (sans le socle)
La pierre originale des années 1910-1912 est reproduite dans le catalogue raisonné de l'oeuvre Modigliani