Lot n° 437

Résultat :
Estimation :

PAIRE DE COLONNES, le fût cylindrique en marbre bleu turquin reposant sur une base en marbre blanc sculpté de motifs de feuilles d'eau alternées et cordages. Epoque XIXème siècle. Haut. 122 cm. Expert : M. Michel RULLIER - POITIERS.