Enchères 27 juin 2018 tableaux, mobilier et objets d'art, Haute Époque, arts premiers, céramiques, orfèvrerie, art d'Asie, vins, bijoux, montres - Loyat

Enchérissez sur la liste des lots Adjug'Art Brest : 27 juin 2018 - <p style="margin: 0cm 0cm 0.0001pt -35.45pt;"><span style="font-size:12px;"><span style="font-family:Arial,Helvetica,sans-serif;"><span style="line-height:normal"><i>Vente sur place du mobilier du</i></span></span></span><span style="font-size:12px;"><span style="font-family:Arial,Helvetica,sans-serif;"><span style="line-height:normal"><i> CHATEAU DE LOYAT (56800) </i></span></span></span><span style="font-size:12px;"><span style="font-family:Arial,Helvetica,sans-serif;"><span style="line-height:normal"><i>et d'autres propriétés</i></span></span></span></p> <p style="margin: 0cm 0cm 0.0001pt -35.45pt;"><span style="font-size:12px;"><span style="font-family:Arial,Helvetica,sans-serif;"><i><u><span style="line-height:115%">MERCREDI 27 JUIN à 13 h 30 </span></u></i></span></span></p> <p style="margin-bottom:.0001pt"><span style="font-size:12px;"><span style="font-family:Arial,Helvetica,sans-serif;"><u>Expositions :</u><br /><span style="line-height:normal">Les 22 juin, 23 juin et&nbsp; 24 juin de 14H à 19H, </span></span></span><br /><span style="font-size:12px;"><span style="font-family:Arial,Helvetica,sans-serif;"><span style="line-height:normal">le matin du 26 juin de 9H15 à 10H, </span></span></span><br /><span style="font-size:12px;"><span style="font-family:Arial,Helvetica,sans-serif;"><span style="line-height:normal">les 27 et 28 juin de 12H45 à 13H30.</span></span></span><br /><br /><span style="font-size:12px;"><span style="font-family:Arial,Helvetica,sans-serif;"><u>Tél. pendant les expositions</u> :&nbsp;&nbsp; 0647058061 - 0647057909 &nbsp;- 0647057757 - 0647057690 </span></span><span style="font-size:12px;"><span style="font-family:Arial,Helvetica,sans-serif;"><span style="line-height:normal">- 0674284602 - 0607605926</span></span></span><br /><br /><span style="font-size:12px;"><span style="font-family:Arial,Helvetica,sans-serif;"><u>Experts &amp; Consultants</u></span></span><span style="font-size:12px;"><span style="font-family:Arial,Helvetica,sans-serif;"><span style="line-height:normal"> :<br />VINS : M. du PONTAVICE - Tel. : 0616671356</span></span></span><br /><span style="font-size:12px;"><span style="font-family:Arial,Helvetica,sans-serif;"><span style="line-height:normal">HAUTE-ÉPOQUE ET XVIIIe : M. RULLIER - Tel. : 0607882548</span></span></span><br /><span style="font-size:12px;"><span style="font-family:Arial,Helvetica,sans-serif;"><span style="line-height:normal">TABLEAUX ANCIENS : M. MILLET - Tel. : 0144510590</span></span></span><br /><span style="font-size:12px;"><span style="font-family:Arial,Helvetica,sans-serif;"><span style="line-height:normal">TABLEAUX MODERNES : MM. BRUN et PERAZZONE - Tel. : 0142604545</span></span></span><br /><span style="font-size:12px;"><span style="font-family:Arial,Helvetica,sans-serif;"><span style="line-height:normal">ART D'ASIE : M. DELALANDE - Tel. : 0683112471</span></span></span><br /><span style="font-size:12px;"><span style="font-family:Arial,Helvetica,sans-serif;"><span style="line-height:normal">BIBLIOTHEQUE : M. DE BROGLIE - Tel. : 0610194057</span></span></span><br /><span style="font-size:12px;"><span style="font-family:Arial,Helvetica,sans-serif;"><span style="line-height:normal">BIJOUX ET MONTRES : Mme MICHEL - Tel. : 0619723071</span></span></span><br /><span style="font-size:12px;"><span style="font-family:Arial,Helvetica,sans-serif;"><span style="line-height:normal">ORFEVRERIE : M. HUTEAU - Tel. : 067428460</span></span></span><br /><span style="font-size:12px;"><span style="font-family:Arial,Helvetica,sans-serif;"><span style="line-height:normal">TEXTILES ANCIENS : M. GRASSAT - Tel. : 0618062744</span></span></span><br /><span style="font-size:12px;"><span style="font-family:Arial,Helvetica,sans-serif;"><span style="line-height:normal">ARTS PREMIERS : M. NJIENSI - Tel. : 0631909995</span></span></span><br /><span style="font-size:12px;"><span style="font-family:Arial,Helvetica,sans-serif;"><span style="line-height:normal">FAÏENCE : M. GOUIN - Tel. : Loyat - Loyat

tableaux, mobilier et objets d'art, Haute Époque, arts premiers, céramiques, orfèvrerie, art d'Asie, vins, bijoux, montres

mercredi 27 juin 2018 - 13:30 (CEST) - Live
Château de Loyat route d'Helléan - 56800 Loyat
Adjug'Art Brest
Articles après-vente
Les trésors du château de Loyat
Il fallait bien ces trois jours de ventes pour disperser tout l’ameublement et les objets de décoration...Lire la suite
395 Résultats