DEUX ELEMENTS D'ARCHITECTURE dont base de colonne... Lot 433
Résultat :
Estimation :
DEUX ELEMENTS D'ARCHITECTURE dont base de colonne et chapiteau, ces derniers richement sculptés d'enroulements et de rinceaux feuillagés (accidents et manques). XVIème-XVIIème siècle. Haut. 62 cm.
Expert : M. Michel RULLIER - POITIERS.