DAIS de statue en bois doré polychrome et sculpté... Lot 408
Résultat :
Estimation :
DAIS de statue en bois doré polychrome et sculpté à décor de pampres de vignes reposant sur six colonnes agrémentées de fruits et feuillages. Epoque début XIXème siècle. Haut. 137 cm.
Expert : M. Michel RUILLIER, POITIERS.