EMMANUEL LANSYER (1835-1896)Les LavandièresHuile sur toile signée en ba sà droite et daté 17 septembre 1873 sur le chassis 61 x 74 cm (restaurations à droite d'une déchirure et vers la gauche d'un petit trou)