Enchères 30 juin 2018 tableaux, mobilier et objets d'art - Bordeaux

Enchérissez sur la liste des lots Briscadieu : 30 juin 2018 - TABLEAUX - MOBILIER &amp; OBJETS D’ART&nbsp;du XVIIème au XXème SIECLE<br /><br />Provenance : Successions et Collections particulières de Bordeaux &amp; du Sud-Ouest<br /><br /><u>Exposition</u>:<br />Jeudi 28 Juin 2018 de 14h00 à 19h00<br />Vendredi 29 Juin 2018 de 10h à 12h30 &amp; 14h00 à 19h00<br />Samedi 30 Juin 2018 de 10h00 à 12h00<br /><br />Gravures:&nbsp;<br />Mme Sylvie COLLIGNON -&nbsp;06 11 11 79 00<br /><br />Tableaux anciens :&nbsp;<br />Cabinet TURQUIN /&nbsp;M. Stéphane Pinta :&nbsp;01 47 03 48 78<br /><br />Tableaux XIXème &amp;&nbsp;modernes :<br />Cabinet MARECHAUX :&nbsp;01 44 42 90 10<br /><br />Mobilier et Objets d’Art :&nbsp;<br />M. Pierre-FrançoisDAYOT :&nbsp;01 42 97 59 07<br /><br />Faïences :&nbsp;<br />M. Cyrille FROISSART :&nbsp;01 42 25 29 80<br /><br />Arts décoratifs du XXème siècle :<br />M. Emmanuel EYRAUD :&nbsp;01 45 54 97 51<br /><br /><u>Contact</u> :<br />T : 33 (0)5 56 31 32 33<br />F : 33 (0)5 56 31 32 00<br />M : contact@briscadieu-bordeaux.com<br /><br /><u>Renseignements</u> :<br />Antoine BRISCADIEU<br />Thomas NICOLET<br />Camille DEBRUS<br /><br /><u>Ordres d'achat et Téléphone</u> :&nbsp;Anne COURTOIS BRISCADIEU<br />anne@briscadieu-bordeaux.com<br /><br /><br /><br /><br />&nbsp; Bordeaux - Bordeaux

tableaux, mobilier et objets d'art

samedi 30 juin 2018 - 14:30 (CEST)
12-14, rue Peyronnet - 33800 Bordeaux
Briscadieu
Articles après-vente
Lumineuse collaboration entre Brandt et Daum
Institution bordelaise s’il en fut, l’hôtel Frugès est situé quartier Saint-Seurin et désormais classé...Lire la suite
233 Résultats