MONTRE DE GOUSSET
En or 750°/°°
Cadran émaillé... Lot 25
Résultat :
Estimation :
MONTRE DE GOUSSET
En or 750°/°°
Cadran émaillé à chiffres arabes et romains bicolores, secondes à 18 heures, bélière mobile
Travail de la fin du XIXe siècle
Poids brut : 77,62 g
On joint une chaîne de montre en or 750°/°° à maillons géométriques articulés
Poids : 15,12 g