Lot n° 37

Estimation :

Clément MASSIER (1844 - 1917) Cache pot circulaire en céramique émaillée irisée à décor de feuilles de chêne. Signé, daté et situé "Samedi 17 aout 1901 Clément Massier Golf Juan". H : 14,5 cm DL : 23,5 cm (éclats) An iridescent enamelled ceramic circular pot cover by Clément Massier, with an oak leaves decor. Signed and dated "Saturday, August 17, 1901 Clément Massier Golf Juan". H : 5,71 inch, D : 9,25 inch (cracks)