Bracelet deux rangs articulés en argent 925 millièmes, retenant un motif au centre, entièrement décoré de fleurettes serties d'améthystes, émeraudes et demi-perles.
Long. : 18,5 cm ; Poids brut : 48,4 g.
(Égrisures et manques)