Fernand LEDUC [canadien] (1916-2014)
Composition R-1961
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
Titrée et annotée au dos.
73 x 92?cm
Provenance?:
- Collection du peintre Honoré-Marius Bérard.
- Collection particulière, France.
Exposition?:
Exposition Internationale du Constructivisme, Musée d’Art Moderne de Céret, 8 septembre - 8 octobre 1962, n°15.