Alfred MANESSIER (1911-1993)
La Terreur des chats,... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Alfred MANESSIER (1911-1993)
La Terreur des chats, 1950
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite
37.5?x?61?cm
Provenance?:
- Collection personnelle Alfred Manessier.
- Collection Philippe Leclercq, industriel textile, acquis directement à l’artiste.
- Par descendance.
- Collection particulière, Paris.