LES EAUX-FORTES ET LITHOGRAPHIES. Lyon, Cumin et Masson, 1915.
In-4°, basane noire, plat orné d'une eau forte enchâssée dans un cadre doré formé de dentelle et filets dorés, dentelle dorée intérieure, couv. et dos, t. dorée, étui (Marius Magnin)
Cette riche icono-bibliographie donnée par E. Vial et donnant la description détaillée de toutes les pièces du graveur n'a été tirée qu'à 305 exemplaires. Un des 50 exemplaires sur vélin du marais contenant 28 eaux fortes. Petit grattage à la pièce de titre