JAPON, XVIII-XIXe Paire de grands PLATS en porcelaine... Lot 33
Résultat :
Estimation :
JAPON, XVIII-XIXe Paire de grands PLATS en porcelaine polychrome et or, à décor de scènes animées dans un paysage montagneux de palais, rivière. Cartouches aux animaux fantastiques, et fleurs composées. Diam. 64 cm. JAPAN, 18th - 19th centuries. A pair of large polychrome porcelain DISHES with gold enamels depicting landscapes, fantastic beasts and flowers.