Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

PENDULE en bronze doré et ciselé, le cadran circulaire émaillé à chiffres romains et arabes dans une borne cernée de quatre pots à feu. Vase couvert au sommet. Elle repose sur une base en marbre blanc à quatre pieds toupie. Mouvement à fil. Style Louis XVI, XIXème siècle 32 x 20 x 11,5 cm (éclats au cadran et manque le cache arrière et le balancier)