Jean DERVAL (1925-2010)
Bas-relief au soleil
Céramique émaillée
Signé et daté 1979
94 x 170 cm
Réalisé en août 1979 pour la villa « La Voile » à Antibes de M. et Mme Stocker
Bibliographie : Reproduit dans l'ouvrage Jean Derval : Céramiste et sculpteur par Favardin et Wattel, Edition Norma, page 179.