Anne DANGAR (1885 - 1951) et l'Atelier de MOLY-SABATA
Grand plat
Céramique émaillée polychrome à décor d'après un dessin d'Albert Gleize
Monogrammé
D. 46 cm
Cette pièce a été présentée lors de l'exposition "Anne Dangar Céramiste - Le cubisme au quotidien" 26 Juin 2016 - 26 Février 2017 au Musée de Valence.