Anne DANGAR (1885 - 1951) et l'Atelier de MOLY-SABATA
Pichet
Céramique émaillée beige et brune
Monogrammé
H. 22,5 cm
Cette pièce a été présentée lors de l'exposition "Anne Dangar Céramiste - Le cubisme au quotidien" 26 Juin 2016 - 26 Février 2017 au Musée de Valence.