Important tapis circulaire en laine polychrome au point noué à décor rayonnant de motifs floraux et géométriques verts, rouges et gris sur fond beige nuancé.
Signé sur la trame.
Circa 1940-1950.
Diam: 260 cm.
Usures et taches.