Émile GALLÉ (1846-1904)
Suspension aux Papillons
Epreuve... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Émile GALLÉ (1846-1904)
Suspension aux Papillons
Epreuve de tirage industriel de forme hémisphérique réalisée en verre doublé bleu et marron sur fond blanc tacheté jaune, gravé en camée à l'acide. Monture et chaîne d'origine en métal à décor de papillons. Signée.
H. 78 D. 37 cm