Jules VIEILLARD, attribué à
Paire de jardinières rectangulaires en faïence émaillée ocre et bleu à décor de blasons et de sphinges, flanqués de têtes de lions.
14,5 x 45 x 18 cm
(éclats)
A small earthenware planter alloted to Jules Vieillard, with a polychromatic enamelled decor of crests coves and sphynxes, and two lion head shaped coves alongside.
5,71 x 17,72 x 7,08 inch
(chips)