Lot n° 11

Estimation :

Jules VIEILLARD, attribué à Paire de jardinières rectangulaires en faïence émaillée ocre et bleu à décor de blasons et de sphinges, flanqués de têtes de lions. 14,5 x 45 x 18 cm (éclats) A small earthenware planter alloted to Jules Vieillard, with a polychromatic enamelled decor of crests coves and sphynxes, and two lion head shaped coves alongside. 5,71 x 17,72 x 7,08 inch (chips)