Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

Ecole française du début du XIXème siècle, d’après un modèle d’Edme Dumont ( 1722- 1775), Milon de Crotone Bronze à patine brun clair Cartouche en argent présentant l’inscription : « Presented to Georges Herbert Hodgson esq" by the employs of Laycocks Mills Bradfords" On the occasions of mariage Augt 8th 1888 ». H : 31 cm Expert Sculptures et Collections Mr Lacroix et Mme Jeannest de Gyves Département Haute Epoque +33 (0)6 83 59 98 40 +33 (0)1 83 97 02 06 69, rue Sainte Anne 75002 PARIS