Kojiro AKAJI (né en 1934)
Peintre à son chevalet
2... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Kojiro AKAJI (né en 1934)
Peintre à son chevalet
2 aquarelles et encre sur enveloppes de la Direction Générale des Impôts.
Signées et adressées.
La fenêtre des enveloppes laisse apparaître la photographie d'une composition de l'artiste.
16 x 23 cm
- Bibliographie :
Psp1, p. 146