CHEVRILLON (André). Marrakech dans les palmes. Paris, Les Editions nationales, 1927 ; In-4, illustré d’aquarelles en coul. h.t. et à mi-page de J. F. Bouchor, demi-chagrin havane à coins, dos à nerfs titre à l’or au dos, tête dorée, couvertute conservée. Tirage limité à 550 exemplaires, celui-ci 1 des 500 sur vélin d’Arches numéroté 421.