Lot n° 48

Estimation :

48 Canard de malade en faïence à décor polychrome d’un couple sur une terrasse et sur l’autre face de rose et oeillet, le patronyme Madame Senglin sur le bord supérieur. Longueur : 19 cm Une fêlure agrafée.