21 CASTEL DURANTE, genre de Chevrette en faïence... Lot 21
Résultat :
Estimation :
21 CASTEL DURANTE, genre de Chevrette en faïence à décor de trophées en ocre sur fond bleu, l’anse ornée d’une figure de naïade sur un dauphin, la date 1579 sur un trophée. XIXe siècle. Hauteur : 22 cm