JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Paire de vases balustres à col évasé en porcelaine bleu blanc et émaux cloisonnés à décor de phénix parmi les chrysanthèmes. H. 38,5 cm. (Petits manques d'émaux).