GANDHARA, art gréco-bouddhique, IIe/IVe siècle
Partie de bas relief en schiste, attendants portant des robes drapées s'abritant sous une porte.
H. 20,3 cm.
Provenance : vente du 17/03/2001, étude de Me Neret-Minet (Paris)