Etui XIXe en marqueterie de paille, boîte à couture... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Etui XIXe en marqueterie de paille, boîte à couture Empire en corozzo sculpté à décor de couple impérial, d'aigles et de personnages (fentes), on y joint un étui fin XVIIe/début XIXe en forme de panièr à décor ajouré de nymphes et d'amours. (Petits accidents)