Sujet en porcelaine blanche figurant un putai... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Sujet en porcelaine blanche figurant un putai ou bouddha rieur, assis en délassement et tenant une pêche de longévité. Chine, XXe siècle. H : 10 ; L : 14 ; P : 9,5 cm (très légères égrenures). Provenance : collection privée Nice