Lot n° 7

Estimation :

Commode en acajou mouluré ouvrant à trois tiroirs, les montants arrondis et cannelés reposant sur des pieds en toupie ; dessus de marbre blanc rapporté ultérieurement, probablement un marbre à galerie à l’origine.Epoque Louis XVI (accidents).Ornementation de bronze doré d’époque postérieureH : 91,5 cm, L : 133 cm, P : 59 cm